Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12884
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1113
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

Wowan писал(а):(* в середине ХХ века, согласно ст.58-1а УК РСФСР или ст.54 УК УССР (Измена Родине) за подобные действия, полагался расстрел с конфискацией имущества, или 10 лет с конфискацией имущества.)
Со звёздочкой интересная поправка. Любопытно вспомнить.
Если ткнуть в середину ХХ века (50-й год), тогда "президентом" (адаптировано под аналогию с современными понятиями. прим) был "вождь всех времён и народов товарищ Сталин".
Просто представил на пару секунд .. ЧТО БЫЛО БЫ с теми, кто вышли на Майдан с лозунгами, а потом с погромом центра города и метанием огня в сторону силового ведомства?
Их бы даже на Соловки не сослали. Просто тупо бы устроили "кровавое воскресенье" под шквальным пулемётным огнём. Потом разобрались бы ужЕ в морге.. кто прав, кто нет.

Или погромы в центре Киева с "файер-шоу" и свержение правительства Януковича- это не измена Родине.. (или НЕ измена, и/или НЕ Родине).
А теперь "дезертирство" из под идей путчистов крымчан - освещается, как отсоединение захват Украины агрессором Путиным (фашистом, конечно...)

ЧЕМ эта Родина (послемайдановская) лучше той Родины (Януковской) ? :Голова кругом:
Поменяли шило на мыло. Одних олигархов сменили другие олигархи.
Устроили коллапс по всей стране (политический, экономический, социальный, национальный). По стране бродят неадекватные группировки с автоматическим оружием. Милиция ОТКРОВЕННО ССЫТ (пардон за мой французский) пресекать разбой и откровенную хулиганку, ибо понимают, что их самих растерзают...
Страна на пороге гражданской войны (не дай БОГ!!!) . Хорошо, если ТОЛЬКО гражданской (не дай БОГ!), а не мировой с применением ЯО (это десять раз НЕ ДАЙ БОЖЕ!!!!!!!)...

Ну что!? Жить стало лучше.. жить стало веселее?

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение lobo2 »

Только что покзали по ай си тиви,состояние наших бомбоубежищь,к чему бы это?,по всем ток- шоу,шоумены и вумен особенно,с партий свободных ударовцев,подчеркивают ,что у нас состояние войны с Россией!зачем!!!!Вчера политологу с Донбасса даже не дали закончить очень интересную мысль,чтоб дали нашему дотационному Донбассу дать шанс самому распределить зароботк!Чего боиться власть?Ведь указли,что дотаций больщ дают на 10 милиардов!Опять вранье!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12884
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1113
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

Дабы не вброса ради и не ради устраивания (пардон) политсрача...
Просто так.. Информация к размышлению.
На одном из форумов про "украинскую тему" (о майдане даже ленивые, и те сейчас только и говорят) скопипастю сюда размышления в попытке сделать анализ в борьбе "диванных войск".

"Плотно общаясь несколько дней с "вольными украинцами", узнал:
1. Путин хочет всех захватить и сделать рабами.
2. Из-за России сейчас начнётся Вторая (!) мировая (Светлана 32 года(!)
3. Лучше жить под американцами, чем под русскими, потому что украинцы свободный народ (!!).
4. Русский телевизор всё врёт. Ютьюб - постановки и подделки путинского режима.
5. Все прорусские митинги - группа одних и тех же актёров, (10-50 человек) которых возят самолётом с места на место, и если их тварей расстрелять, всё наладится. Восток - дебилы, дауны и рабы.
6. Российские военные в Крыму избивают украинских военных (!) и заставляют всех ходить на митинги под дулом автомата.
7. Путин (!!) поднимает на Украине цены на бензин.
8. Новое правительство - народное, олигархи - временно.
9. Если бы не Россия, Украина уже была бы Швейцарией.
10. На вопрос, почему Януковичу не хватало 15 млрд. долларов, новой власти 35, а сейчас уже 75, несколько человек ответили, что именно столько украл Янык удирая в Россию.
11. Евросоюз сейчас наладит жизнь и возьмёт к себе. Мешает только Россия, которая всех купила и не отпускает Украину, потому что хочет сделать их рабами.
12. Несколько раз получил ответ: "не хочу больше с тобой разговаривать, потому что ненавижу Россию"
13. России трындец, потому что Украина больше не будет содержать Россию (покупать газ).
14. Мне рассказали, что в России за инакомыслие сразу сажают или вывозят в лес (всем поведали родственники и друзья).
15. В России только Киселёв, которого смотрят все с утра до вечера и цензура. Чуть-что, тюрьма. Поэтому мы хохлам завидуем. Одному админу евромайдановской группы на это написал - ничего, что "В контакте" российская соцсеть. Он написал, что Россия и рада бы, но не может отключить "В контакте" на Украине, потому что там свобода теперь.
Всё это киевляне, возраст от 25 ."

Такие дела...
Может там правда чего распыляют? Или в воду, прям в водопровод, добавляют?

© tsrkjsr


p.s: (ужЕ от меня)... Объясните мне... КТО ТАКОЙ Киселёв?
Кто эти люди О ком хоть речь?
Поиск выдал четыре Киселёва (Андрей, Дмитрий, Евгений.. и ещё кто-то, забыл ужЕ). и каждый что-то говорит про Майдан.
ЧТО они говорят- не читал, так как там нуоченьмногабукаФФФ.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а): p.s: (ужЕ от меня)... Объясните мне... КТО ТАКОЙ Киселёв?
Кто эти люди О ком хоть речь?
Поиск выдал четыре Киселёва (Андрей, Дмитрий, Евгений.. и ещё кто-то, забыл ужЕ). и каждый что-то говорит про Майдан.
ЧТО они говорят- не читал, так как там нуоченьмногабукаФФФ.
Есть новостная передача "Вести недели" с Дмитрием Киселёвым". В ней освещаются события, произошедшие за неделю.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Дмитрий »

Crash_71
Алексей все в точку, именно так и считают наши украинские форумчане (не все конечно)
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение lobo2 »

Будете смеятся,но о Киселеве,узнал от новостей Украины и то мельком,до сих пор верю,что Донбасс останется в составе Украины.Но пока Тимошенко не начнет все свои лозунги принимать именно с себя и своей семьи,надежда так и останется в мечтах

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Wowan »

Crash_71 писал(а):Объясните мне... КТО ТАКОЙ Киселёв?
Киселёв, Дмитрий Константинович - тележурналист, прославившийся переворачиванием фактов с ног на голову, получил премию за откровенную ложь в своём же прямом эфире.
Crash_71 писал(а):Со звёздочкой интересная поправка. Любопытно вспомнить.
Если ткнуть в середину ХХ века (50-й год), тогда "президентом" (адаптировано под аналогию с современными понятиями. прим) был "вождь всех времён и народов товарищ Сталин".
Я так и знал, что начнутся эти недопустимые сравнения. Можно говорить долго, но буду краток.
Сталинские законы были самыми демократичными. Другое дело, что они так же не соблюдались. А под жестокую 58 статью привлекались миллионы(!) даже невинных (!) граждан. Обвинения притягивались за уши, большинство были оклеветаны. А сейчас измена Родине - налицо, ничего фабриковать не надо, люди сами о себе заявляют на митингах - требуя отделения. В Википедии почитайте о военнослужащих и многое другое (статья 58)...
Смысл выхода людей на Майдан в том, чтобы законы соблюдались. А на антимайдан - чтоб НЕ соблюдались. Кроме того, закон и коррупционно-криминальное правительство - разные вещи.
Бандит, наделённый властью, закон не соблюдает. И смести его полностью законными методами - невозможно. В этом парадоксе россияне ещё не раз убедятся...
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Дмитрий »

Wowan писал(а):тележурналист, прославившийся переворачиванием фактов с ног на голову, получил премию за откровенную ложь в своём же прямом эфире.
это субъективное мнение пользователя.

lobo2 на самом деле россияне уже десятилетие как смотрят его программы, зная об их объективности
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение путешественник »

Киселев вроде как командует всеми государственными ТВ-каналами. Разве нет? Отличился он тем, что пообещал "превратить Америку в ядерную пыль". То есть рассуждал он о паритете сил и системе противодействия, но запомнилась и перебегала из одних новостей в другие именно эта фраза. По этим двум причинам (вероятно) он вскоре стал знаменит еще тем, что с ним произошел довольно редкий случай - применения санкций к работнику СМИ. Были стороны, которые этим возмущались, в том числе на Западе, что и принесло этой истории известность.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12884
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1113
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

Wowan писал(а):
Crash_71 писал(а):Объясните мне... КТО ТАКОЙ Киселёв?
Киселёв, Дмитрий Константинович - тележурналист, прославившийся переворачиванием фактов с ног на голову, получил премию за откровенную ложь в своём же прямом эфире
А КИВлад о другОм Киселёве говорил (который Евгений Алексеевич)
Видимо, их двое, и оба льют потоки "фактов" в эфир по обе стороны баррикад :Голова кругом:
Сталинские законы были самыми демократичными. Другое дело, что они так же не соблюдались. А под жестокую 58 статью привлекались миллионы(!) даже невинных (!) граждан. Обвинения притягивались за уши, большинство были оклеветаны.
Увы... из песни слОва не выкинешь. :Грустный:
Маховик репрессий перемолол миллионы. Впрочем, это не только по РСФСР. Там и Украинской ССР досталось (как и остальному Советскому Союзу).
Смысл выхода людей на Майдан в том, чтобы законы соблюдались
Это, видимо, речь шла о ПЕРВОЙ демонстрации протестов. Где всё логично и имеет право на выражение протеста.
Но потом начался балаган "вторая часть марлезонского балета", с погромами, покрышками, брусчаткой, коктейлем Молотова и махновщина "вкус свободы безвластия".
...А на антимайдан - чтоб НЕ соблюдались.
У нас, видимо, разные определения. Антимайдан- это против Евромайдановцев (точнее их "общественной деятельности").
Бандит, наделённый властью, закон не соблюдает. И смести его полностью законными методами - невозможно. В этом парадоксе россияне ещё не раз убедятся...
А украинцы уже убедились...
01.jpg
02.jpg
03.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение путешественник »

Сашко Билого давно нет в живых, а закон о языках никогда не был подписан. За что и против чего они там митингуют? Просто хотят в Россию?
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Wowan »

Crash_71 писал(а):У нас, видимо, разные определения. Антимайдан- это против Евромайдановцев (точнее их "общественной деятельности").
Возвращаемся в очередной раз к отправной точке.
Революцию совершали активные небезразличные граждане, возмутившиеся беззаконием власти.
И тут синтезируют "антимайдан" - в который входят могли бы войти представители следующих категорий:
1)недовольные любыми изменениями существующего порядка вещей (даже если бывший "порядок" очевидно ведёт к катастрофе). Например, пенсионеры и бывшие госчиновники.
2)зависящие от "кормушки". Это могут быть обычные менеджеры фирм, живущих на откатах от госзаказов. Эти люди по определению чувствуют "где деньги".
3)сами госслужащие, не представляющие собой специалистов. Те, кого принимают на работу "по блату", а затем при первом же случае сокращают.
4)обманутые, купленные
5)завезённая массовка, которой вообще безразлична любая ситуация.
6)шпионов и диверсантов здесь не учитываем, но они однозначно есть - любое государство будет преследовать свои интересы, пользуясь любым случаем и создавая "пятые колонны".
Выходит, что все эти категории против тех, кто против беззакония власти? :Голова кругом: Т.е. за беззаконие...

Мало того, когда революция свершается и есть надежда на улучшения (пока ничего не изменилось, но сбежал антинародный президент-марионетка) - вдруг именно в этот момент возникают "свободные радикалы" (как говорят химики :Подмигиваю ). И совершенно в другом месте. Где они были три месяца, такие "патриотичные"? Откуда они взялись?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12884
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1113
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

Crash_71 писал(а):Дабы не вброса ради и не ради устраивания (пардон) политсрача...
Просто так.. Информация к размышлению.
На одном из форумов про "украинскую тему" (о майдане даже ленивые, и те сейчас только и говорят) скопипастю сюда размышления в попытке сделать анализ в борьбе "диванных войск".
"Плотно общаясь несколько дней с "вольными украинцами", узнал:....
Дабы восстановить статус-кво, прочитал на том же форуме и альтернативную точку зрения.
Наверняка, это заслуживает внимания:

Почитав посты российских ура-патриотов, с удивлением узнал что:

1. Где-то на Украине есть Светлана(32-х лет), которая путает мировые войны. Наличие ТП в России, естественно, категорически невозможно.
2. Путин несет Украине согласие, благополучие и процветание. И уже бы давно донес, если бы ему не мешала антинародно- олигархическая хунта.
3. На день победы в Украине принято бить ветеранов.
4. Майдауны отлавливают русскоязычных, выжигают им на теле свастику и заставляют возлагать цветы к памятнику Бандере.
5. Самооборона Крыма- крымчане.
6. Крым еле успели спасти от нашествия орды правосеков- украинизаторов.
7. Украинские военные свалили из Крыма добровольно- потому что у них маленькие зарплаты.
8. На майдане все ходят с портретами Бандеры , автоматами, фашистской символикой и призывают "резать москалей".
9. Население Украины делится на две части: тупые, больные, майданутые бездельники- бандеровцы и соль земли, почти такие же умные и работящие как мы, братья- украинцы. Граница между ними строго совпадает с границами юго-восточных областей.
10. Правый сектор завтра (стопудово, мне родственники сообщили) будет расстреливать нормальных украинцев в Донецке, Луганске, Одессе…
11. Америкосы- абсолютное зло, а Россияне добрые, справедливые, ни на кого никогда не нападали, только всех всегда освобождали и цивилизовывали.
12. Киев лежит в руинах, киевляне массово по дешевке продают квартиры, потому что не хватает бомбоубежищ.
13. Путин- светочь честности, образец справедливости, хранитель мира и демократии. Не то что фигляр Обама.
14. Если бы Россия не помогала Украине- давно бы была Швейцарией.


p.s: (от меня) Как видим, пропаганда на шаблоны работает в обе стороны. Причём , успешно. Где-то больше, где-то меньше. Даунов хватает по обе стороны границы,и в размножении первых успешно справляются СМИ. Доктор Геббельс гордился бы этой ситуацией (не ко Дню Победы будь сказано :Грустный: ).
И в прошлом посте и в этом, конечно "сгустили краски" (мягко говоря), но очень огорчает..... КАК ВЫЙТИ теперь из этой сложившейся "задницы" (с хорошим результатом по обе стороны баррикад) :razborki: никто не знает :Голова кругом:

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:
Wowan
на мой взгляд, эта тема (ветка обсуждения) не несёт ужЕ какой-нибудь конструктивизм. Сплошная деструктивность.
Даже, порой, противно читать. Закрывание глаз не будет означать, что наступит "всё хорошо".
Но диалог переходит уже в стадию "поиска неправды в чужой правде". Заниматься этим уже не хочется. Результат: "об стенку- горох" (наверняка оппоненты скажут то же самое и о нас).
Поэтому общайтесь "за кружечкой чая" на эту тему без меня.
p.р.s: чем же ленточка же так не угодила тебе ? :Грустный:

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение путешественник »

http://top.rbc.ru/politics/12/04/2014/917551.shtml - Лавров говорит о том, чего делать не следует. А что следует делать? Жаль, так и не нашел в статье его мнения - а как россиянина меня это больше волнует чем события в Украине - насчет того, что бы он сделал, случись такая ситуация у нас.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):А КИВлад о другОм Киселёве говорил (который Евгений Алексеевич)
Я ошибся с именем, имел ввиду Дмитрия Киселёва. Регулярно смотрю его передачи.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Дмитрий »

Wowan писал(а):Революцию совершали активные небезразличные граждане, возмутившиеся беззаконием власти.
:Голова кругом: получившие для этого 5 млрд баксов от США. Незабываем про это. Немало важный факт!
Crash_71 писал(а):p.р.s: чем же ленточка же так не угодила тебе ?
а видимо, его родственники во 2 мировой воевали по-другую сторону баррикад. Или он действительно не знает, что Георгиевская ленточка символ памяти о погибших в борьбе с фашизмом.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение путешественник »

Дмитрий писал(а): а видимо, его родственники во 2 мировой воевали по-другую сторону баррикад. Или он действительно не знает, что Георгиевская ленточка символ памяти о погибших в борьбе с фашизмом.
А можно хоть одну ссылочку на послевоенные источники? Я уже довольно старый, поближе в во времени к дате победы чем многие тут. Помню все празднования тех времен, когда многие ветераны еще были живы, мой дед погиб на войне, но что-то не помню, чтобы акцент делался на ленточках, или кто-то прикалывал на себя эти ленточки. "К моему стыду", сам лично узнал название Георгиевская лента только лет пять назад. Ветераны ходили с медалями, одевали свои мундиры и военные фуражки на праздник. Это было такое яркое, разноцветное шествие на день победы. Не помню преобладания коричнево-черного цвета.

Вернее нет, что-то такое было, не свернутые бантиком ленты как сейчас, а короткие ленточки-флажочки, которые раздавали школьникам. Но было также много других значков, символизирующих победу, поэтому, именно эти ленточки как-то не отпечатались в памяти. Вообще, понятие победы во второй мировой войне тогда было каким-то более широким, что ли... Последние годы правления Хрущева, совместное освоение космоса, конец холодной войны, на американцев хоть и продолжали рисовать политические карикатуры в журнале Крокодил, но никто не отрицал их роль как союзников в войне.

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Дмитрий »

путешественник писал(а):А можно хоть одну ссылочку на послевоенные источники?
Георгиевская_ленточка

Добавлено спустя 59 секунд:
о том, что Георгиевская ленточка "символ" победы в войне (в которой погибли 30 млн советских граждан) знают даже дети в школах, в т.ч на Украине. Соответственно, Вован зная это намеренно выставил дибильное фото с Георгиевской лентой, намотанной вместо туалетной бумаги. Что еще можно обсуждать в таком случае??? :фу:
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12884
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1113
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

Дмитрий писал(а):__Вован зная это намеренно выставил дибильное фото с Георгиевской лентой, намотанной вместо туалетной бумаги__
К слову сказать, Георгиевская ленточка- три чёрных полоски , между ними две оранжевых.
На представленном фото-примере 4+3 (вместо 3+2). Что не мешает ассоциативному мышлению пренебречь этим фактом. Типа, намёк.
Такие же ассоциации и намёки вызывает лицезрение символов правого сектора, причисляя их к фашисткой геральдике.
В общем, бьют по самому больному.
И это удаётся (сделать больно) к сожалению :Грустный:

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение путешественник »

Дмитрий писал(а):
путешественник писал(а):А можно хоть одну ссылочку на послевоенные источники?
Георгиевская_ленточка

Добавлено спустя 59 секунд:
о том, что Георгиевская ленточка "символ" победы в войне (в которой погибли 30 млн советских граждан) знают даже дети в школах, в т.ч на Украине. Соответственно, Вован зная это намеренно выставил дибильное фото с Георгиевской лентой, намотанной вместо туалетной бумаги. Что еще можно обсуждать в таком случае??? :фу:
Извините, мой эксплорер сказал, что ссылка на пиратский сайт. Я не стал с ним спорить. А почему 30 миллионов? Сколько себя помню, всегда говорили о 20 миллионах советских граждан. Новые данные?

О том что "знают даже дети" - нам в школах, а учился я в конце 60х начале 70х ничего подобного не говорили, хотя дыхание войны мы ощущали лично - многие имели погибших родственников, собирались, вспоминали, рассматривали фото, ходили к солдатским могилам, клали венки, но ленточек таких люди не вплетали, и слово "георгиевские" не звучало. Для всех это была просто ВОЙНА. Сейчас как-то все упростили. Прицепил ленточку к дворнику на авто и ты уже причастен. А вот я причастен, у меня в семье были реальные потери, и я воспринимаю этот рисунок Вована именно так - увлечение ленточками, и нежелание всерьез думать о том, что такое реальная война.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»